+7 (812) 948-69-98

Розенштейна, 21 || ПН-ПТ: 09.00-18.00, СБ-ВС: Выходной

Как выбрать HI-FI стереосистему для дома

Как выбрать HI-FI стереосистему для дома
14.08.2016 praudio

Можно найти многих аудиоманов и любителей хорошего звука, которые обладают дорогостоящей аппаратурой за 2000$ и более, считающие, что качественную HI-FI систему при меньших затратах даже не стоит рассматривать серьезно. На самом деле, это не так, не надо гнаться за брендами и выбирать то, что подороже. У хороших вещей всегда хорошая цена, но не надо доводить этот постулат до фанатизма.

Когда Вы посещаете магазин в целях узнать звучание аппаратуры и определить на слух ее качество, то следует запомнить, что полностью передать звучание какого-либо инструмента может только этот сам инструмент. При выходе записанного звука с музыкальной аппаратуры, он всегда проходит обработку и искажается. Потому априори идеального звучания добиться не получится, но можно подобрать звучание максимально комфортное для себя.

ffypol

На звучание стереосистемы влияет по-своему каждый отдельно входящий в нее элемент и самый минимальный их набор включает в себя: источник, акустику, два кабеля и усилитель.

Выбираем акустику

Акустика всегда считается наиболее важный и дорогостоящим элементом стереосистемы. При прослушивании акустики уделите внимание тому, чтобы прослушивать вокальные партии будь то мужские или женские, т.к. акустика очень сильно влияет на тембр. На хорошей аккустике можно четко проследить позиционирование любого источника звука или музыкального инструмента в пространстве, а также определить протяжность звучания.

Выбираем усилитель

При выборе усилителя стоит особое внимание уделить воспроизведению барабанных партий, так как часто бывает, что в треках, где бас гитара и барабаны звучат в унисон, звучание начинает налаживаться друг на друга и неприятно искажаться и «фонить».

Выбираем источник

При выборе цифровых и аналоговых источников, нужно самое главное внимание уделять естественности звучания, вслушивайтесь в вокальные партии, иструменталы саксофона и прочих духовых инструментов, они искажаются наиболее всего. Выбирайте тот источник, которые выдает наиболее комфортное для вас звучание

Выбираем кабель

Эта часть выбора самая легкая, влияние кабелей на звучание очень субъективное и выбирайте тот, чье звучание вас наиболее устраивает.

Но если вам потребуется ремонт Hi-Fi в СПб, не вытайтесь сделать ремонт сами. Обращайтесь в компанию “ПР-Аудио”!